• Прочтений: 197
  • Просмотров: 385

В Кемерове дети сыграли в футбол с чемпионами

• Гость

5 мая в Кемерове на стадионе «Шахтер» состоялся традиционный товарищеский футбольный матч, посвященный Дню Победы. В футбол сразились восптанники кемеровского детского дома №2 и команда звезд кузбасского спорта.

В составе сборной спортсменов на футбольное поле вышли: серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Александр Бессмертных, участник Олимпийских игр, победитель этапа Кубка мира по санному спорту Степан Федоров; участник Олимпийских игр, многократный победитель и призер чемпионатов России сноубордист Станислав Детков и другие известные спортсмены.

По завершении двух таймов упорной борьбы со счетом 9:6 победу одержала сборная детского дома. Эта команда и получила победный кубок.

Партнерами мероприятия выступили Кемеровское региональное отделение партии «Единая Россия» и Лазертаг-арена «Портал-42». Сборная детского дома получила подарки от партнеров. Также специальным призом был награжден лучший игрок матча. Им стал воспитанник детского дома Вячеслав Збирник.