• Прочтений: 228
  • Просмотров: 504

Кузбассовцы успешно выступают на спартакиаде

Кузбасские спортсмены успешно выступают на третьей летней спартакиаде молодежи России-2014. В Бердске прошел второй этап третьей летней Спартакиады года по самбо.

Спортсмены сборной команды Кемеровской области показали следующие результаты: победителями в своих весовых категориях стали кемеровчанин Александр Даньков  и новокузнечанин Владимир Портышев. По результатам соревнований Александр и Владимир прошли в финал Спартакиады молодежи России, который состоится в Пензе.

"Серебро" в весовой категории 68 килограмм завоевал еще один новокузнецкий спортсмен Вадим Алексеев.

Добавим, накануне в Бердске в рамках второго этапа третьей летней Спартакиады молодежи России завершились соревнования по тхэквондо (ВТФ) среди спортсменов 1993—1995 годов рождения. В них приняли участие более 60 спортсменов.

Сразу четверо кузбассовцев стали бронзовыми призерами этих соревнований в своих весовых категориях. Это кемеровчане Богдан Исаченко и Кирилл Адонин.  Третье место завоевали также новокузнецкие спортсмены Владимир Федотко  и Андрей Глумин.