• Понедельник, Май 26, 2014 13:31
  • Прочтений: 234
  • Просмотров: 557

Чемпионат Кузбасса прошел в Кемерове

В Кемерове на легкоатлетическом стадионе проводились чемпионат и первенство Кузбасса по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие сильнейшие легкоатлеты Кемеровской области из городов: Новокузнецка, Анжеро-Судженска, Прокопьевска, Киселевска, Кемерова и Юрги.

Юргу  представляли воспитанники ДЮСШ-2. В тяжелых погодных условиях Юргинские атлеты завоевали шесть медалей разного достоинства. Победителем в беге на 100 метров и серебряным призером на 200 метров стал Кирилл Тарабыкин – студент ЮФ КемГУ.

У старших юношей в беге на 100и 200 метров бронзовым и серебряным призером соответственно стал Федор  Корольков – учащийся Лицея. В беге на 800 метров бронзу завоевал Павлюк Виталий – учащийся Гимназии. Серебряным призером на самой длинной дистанции 5000 метров стала Лузина Мария – ДЮСШ-2. Спортсмены показали хорошие результаты и в настоящее время готовятся принять участие в Первенстве Сибирского Федерального округа, который будет проводиться в июне в городе Омске.