• Пятница, Май 23, 2014 11:10
  • Прочтений: 189
  • Просмотров: 463

Кузбассовцы успешно выступили на чемпионате мира

Кузбасские спортсмены успешно выступают на чемпионате и первенстве мира по пауэрлифтингу, которые проходят в эти дни в Дании. Копилка сборной пополнилась золотой и бронзовой медалью.

С 20 по 25 мая в городе Родби (Дания) проходят чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу. В них принимают участие более 300 спортсменов из 20 стран.

В первые дни соревнований спортсмены Кемеровской области показали следующие результаты: первое место среди юношей в весовой категории до 74 килограмм занял Тимур Чекин из Калтана. В ходе соревнований Тимур дважды превышал мировое достижение для своего возраста, взяв последовательно 192,5 килограмм и 196 килограмм.

"Бронзу" состязаний среди женщин в весовой категории до 52 килограмм взяла беловчанка Яна Задорина, которая показала результат 125 килограмм.