• Среда, Май 14, 2014 10:16
  • Прочтений: 181
  • Просмотров: 415

Кузбассовцы победили в чемпионате Европы

Спортсмены из Ленинск-Кузнецкого, Ирина Полетаева и Евгений Бердников, победили в чемпионате Европы по пауэрлифтингу в Болгарии.

С 8 по 11 мая в Софии  проходил чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. В соревнованиях среди женщин первое место в весовой категории до 63 килограмм заняла Ирина Полетаева из Ленинска-Кузнецкого, показав в сумме троеборья 560 килограмм. Бронзовым призером чемпионата в весовой категории до 84 килограмм стала кемеровчанка Надежда Синдикас.

Среди мужчин в весовой категории до 93 килограмм сильнейшим оказался ленинск-кузнецкий спортсмен Евгений Бердников с результатом в сумме троеборья 930 килограмм.