• Четверг, Апрель 10, 2014 16:50
  • Прочтений: 205
  • Просмотров: 475

Новокузнечанка стала призером чемпионата мира

Новокузнечанка Херда Бериева завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по пауэрлифтингу. Со второго по 12 апреля в Дубае проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу среди лиц с порожением опорно-двигательного аппарата.

В Объединенных Арабских Эмиратах на соревнованиях Кемеровскую область представляют Хеда и Лариса Бериевы, Елена Мачехина и Денис Карасёв.

На сегодняшний день показаны результаты: третье место в весовой категории 67 килограмм заняла мастер спорта России международного класса, участница летних Олимпийских игр в Лондоне 2012 года Хеда Бериева. Новокузнецкая спортсменка также установила рекорд Европы, подняв вес в 115 килограмма.

Сестра Хеды, мастер спорта России, Лариса Бериева заняла шестое место в весовой категории 45 килограмм, подняв штангу весом 81 кг. Спортсмены тренируются под руководством тренера-преподавателя ГУ "ОШВСМ №2 – ЦСП", города Новокузнецка Сорокина Руслана Сергеевича.